«Соболь» одержал десятую победу подряд со старта Высшей лиги  — BEREZA.BY

В очередном туре ХК «Соболь» на домашней арене одержал две победы над ХК «Авиатор» из Барановичей.

В понедельник, 25 сентября, березовская команда одержала уверенную победу, забив десять шайб в ворота соперника. Причем вновь четыре шайбы за матч записал на свой счет нападающий Юрий Веремеенко. «Авиатор» сумел ответить лишь тремя шайбами во втором периоде. Итоговый счет 10:3 подтвердил игровое преимущество «Соболя».

Вчерашняя игра, как отметил главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий, получилась очень нервная и тяжелая. Березовские хоккеисты чаще удалялись, а соперник нанес практически такое же количество ударов по воротам, как и игроки «Соболя». К началу третьего периода команды подошли с равным счетом 2:2, но на первых же секундах Юрий Веремеенко сумел забросить шайбу. Оставшееся время прошло в вязкой, но безрезультатной борьбе. Лишь на последней минуте игроки «Соболя» поразили пустые ворота соперника. Итог – 4:2.

После 10 игр «Соболь» с 20 очками сохраняет лидерство в чемпионате и остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в турнире.

В шестом туре, 1–2 октября, наш клуб на выезде сыграет с минским «Динамо-Олимпик», занимающим седьмую строчку в таблице.