«Соболь» всухую переиграл на выезде «Локо» — BEREZA.BY

В четвертом туре ХК «Соболь» благодаря двум уверенным победам над ХК «Локо» стал лидером регулярного чемпионата Высшей лиги.

Во вторник, 19 сентября, березовский «Соболь» разгромил минское «Локо», являющегося фарм-клубом оршанского «Локомотива». При этом березовчане по традиции смогли отличиться только во второй половине игры. Во втором периоде в ворота «Локо» залетело две шайбы, в третьем – четыре. Отлично проявил себя вратарь «Соболя» Лев Орлов. Итог матча – 0:6.

Вчера «Соболь» вновь показал себя более организованной и дисциплинированной командой. Березовчане не только мало удалялись – 4 штрафных минуты против 16 у «Локо», но и совершили в два раза больше бросков по воротам – 18:44. В результате хоккеисты «Соболя» забросили четыре шайбы в ворота соперника, при этом две из них, играя в большинстве. В свою очередь наш вратарь Максим Евтухович сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После восьми игр «Соболь» с 16 очками занимает первое место в турнирной таблице и остается единственной командой в Высшей лиге, не потерпевшей ни одного поражения.

В следующем туре, 25–26 сентября, наша команда на домашней арене примет барановичский «Авиатор».