«Соболь» на домашней арене не смог прервать серию поражений — BEREZA.BY

В очередном, уже девятом, туре Высшей лиги березовский клуб на своей арене сумел набрать только одно очко в противостоянии с пинскими «Ястребами».

В четверг, 19 октября, «Соболь» в присутствии более 400 зрителей провел упорный матч с чемпионом прошлого сезона. Игра шла на встречных курсах, в счете вела то одна, то другая команда. За минуту до конца матча нашим хоккеистам удалось поразить ворота пинчан и перевести игру в овертайм – 3:3. Однако удача оказалась на стороне «Ястребов», которые на третьей минуте дополнительного периода забили победную шайбу.

Вчера игра получилась не менее напряженной и зрелищной: «Соболь» отличился первым, но потом пропустил подряд четыре шайбы. Причем одну из них, играя в большинстве. Березовские хоккеисты в третьем периоде сумели вернуться в игру и на последней минуте вплотную приблизиться к сопернику – 3:4. Однако на то, чтобы добиться большего, уже не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение в основное время.

В последних восьми матчах «Соболь» не одержал ни одной победы и смог разжиться всего одним баллом. После 18 игр наш клуб с 21 очком занимает шестое место и отстает от лидера чемпионата – минского «Юниора» – на восемь баллов.

В следующем туре, 25–26 октября, «Соболь» в гостях проведет встречу со жлобинской «Белсталью».