«Соболь» потерпел первое поражение в этом сезоне — BEREZA.BY

В шестом туре Высшей лиги березовский ХК «Соболь» на гостевом льду не сумел ничего противопоставить минскому ХК «Динамо-Олимпик».

В воскресенье, 1 октября, «Соболь» уже к концу второй минуты матча уступал две шайбы. Стоит отметить, что «Динамо-Олимпик» смог отличиться уже на девятнадцатой секунде. Дальше характер игры сильно не изменился: березовчанам удалось забросить только две шайбы в большинстве, а минчане вновь ответили голевой серией. Итог – 5:2.

В понедельник «Соболь» на девятой минуте сумел забросить шайбу первым, но уже на тринадцатой соперник сравнял счет. Во втором периоде в течение семи минут березовская команда пропустила три шайбы. Как и в предыдущем матче, третий период оказался безголевым. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 4:1.

После 12 игр «Соболь» благодаря не очень удачной игре преследователей с 20 очками остается лидером чемпионата. Такое же количество баллов и у жлобинской «Белстали».

В следующем туре, 7–8 октября, «Соболь» в Минске встретится со сборной Беларуси U18.