«Соболь» серию из побед сменил на серию из поражений — BEREZA.BY

В выездной столичной серии игр, которая продлилась три тура, «Соболь» не сумел взять в шести играх ни одного очка. Так, в восьмом туре Высшей лиги березовский клуб на льду «Олимпик Арены» дважды уступил минскому «Юниору».

В пятницу, 13 октября, при сравнительно равной игре «Соболь» не смог зацепиться за победу, а благодаря индивидуальным ошибкам своих игроков проиграл с сухим счетом 2:0.

В субботу, даже сумев отличиться уже на третьей минуте первого периода, березовчане не показали командную игру и позволили делать соперникам все, что им захочется. В результате – разгромный счет 10:2.

После 16 игр «Соболь» с теми же 20 очками откатился на пятое место чемпионата.

В следующем туре, 19–20 октября, березовский клуб на домашней арене дважды сыграет с «Ястребами» из Пинска, которые замыкают тройку лидеров Высшей лиги.