Возле Пересудовичей произошло ДТП – пострадали два человека — BEREZA.BY

1 октября в 22.40 в Березовский РОЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии и пострадавших на автодороге Н-105 возле д. Пересудовичи. К месту происшествия направились спасатели РОЧС, а также службы взаимодействия – две бригады скорой медицинской помощи, Госавтоинспекция.

По прибытии к месту вызова в 22.54 двух отделений ПАСЧ №2 было установлено, что легковой автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и столкнулся с деревом. На водительском и переднем пассажирском сиденьях находились два человека в сознании, они оказались заблокированными конструкциями кузова автомобиля. В 22.58 спасателям удалось деблокировать пассажира. Мужчину передали бригаде медиков. В 23.09 с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента был спасен водитель.

Пострадавшие были доставлены в приемное отделение Березовской ЦРБ им. Э.Э. Вержбицкого. Водитель автомобиля, брестчанин 1989 года рождения, с диагностированной сочетанной травмой был госпитализирован в реанимационное отделение. Пассажир, житель г. Белоозерска 1993 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга помещен в травматологическое отделение районной больницы.

Автомобиль в результате ДТП получил механические повреждения. Обстоятельства устанавливаются.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: