Березовчане завоевали медали на международных соревнованиях — BEREZA.BY

Воспитанники СДЮШОР г. Березы завоевали медали на престижных международных соревнованиях.

На первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, проходившем в Майкопе (Республика Адыгея), Полина Смородинова в весовой категории до 55 кг завоевала серебряную медаль. В рывке она подняла штангу весом 73 кг, в толчке – 92 кг (сумма двоеборья – 165 кг). В соревнованиях участвовали 25 юниоров из Беларуси. Надо отметить, что Полина сейчас является спортсменом-учащимся СДЮШОР г. Березы, с ней занимается тренер Дмитрий Самута.

На молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике в Гвадалахаре (Мексика) в числе пяти лучших белорусских штангистов выступил Егор Гринько. В весовой категории до 67 кг в рывке он поднял штангу весом 126 кг, в толчке – 163 кг (сумма двоеборья – 289 кг). По результатам выступления Егор завоевал малую бронзовую медаль в толчке, в общем зачете занял пятое место. Первые шаги в спорте он сделал в березовской спортивной школе под руководством тренера Максима Бирюка.