«Соболь» двумя победами завершил первую половину сезона — BEREZA.BY

В тринадцатом туре Высшей лиги хоккейный клуб из Березы после долгого перерыва смог одержать две победы – поверженным оказался новополоцкий «Нефтехимик».

В стартовом матче, 23 ноября, «Соболь» первый поразил ворота хозяев, но это не стало залогом успешной игры: хоккеисты «Нефтехимика» уверенно реализовывали большинство. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, а преимущество над соперником не превышало одну шайбу. Финальная сирена зафиксировала счет 5:5, в серии буллитов более удачливыми оказались березовчане.

Во втором матче, 24 ноября, при достаточно равной игре «Соболь» был более эффективным в реализации голевых моментов и вел к началу третьего периода со счетом 2:8. В последней трети матча «Нефтехимик» сумел отыграть еще две шайбы. Итог – 4:8.

После 26 игр чемпионата наш клуб с 29 баллами закрепился на шестой строчке турнирной таблицы.

29–30 ноября «Соболь» в гостях сыграет с «Днепровскими Львами».