В Березе подвели итоги районного гастрофеста — BEREZA.BY

Сегодня, 3 ноября, в Березовском райисполкоме подвели итоги впервые проходившего в районе фестиваля еды «Гастрофест-Береза», а также наградили его участников и победителей.

В мероприятии, которое проходило с 20 по 30 октября, приняли участие 14 точек общественного питания Березы и Белоозерска. Посетителям предлагали сеты из традиционных блюд белорусской, азиатской, восточной и европейской кухни. Отдать свой голос за понравившееся заведение можно было на странице фестиваля в Instagram и в Telegram-канале BEREZA.BY.

Путем опроса в Instagram определили тройку лидеров: кафе «ТрактирЪ», кафе «Культура» и фудтрак «Вагон». Специальным призом редакции Березовской районной газеты «Маяк» по итогам голосования в Telegram-канале BEREZA.BY, в котором приняли участие более 6 000 пользователей, было награждено кафе «Гранд Клуб». Все заведения, участвовавшие в фестивале, получили дипломы.

Награды и подарки от спонсоров победителям и участникам вручил председатель райисполкома Вячеслав Метлицкий. Завершая мероприятие, Вячеслав Валерьевич отметил, что гастрофест стал первой ласточкой и он определенно не будет последним.

Участники же отметили не только имиджевый, но и экономический эффект от фестиваля еды. Количество посетителей, а соответственно, и выручка за время его проведения увеличились в разы.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: