Холод ожидания: вандалы привели в негодность автобусную остановку в Березе — BEREZA.BY

В чат-бот Telegram-канала BEREZA.BY поступила просьба помочь получить у компетентных служб информацию о состоянии остановочного павильона на автобусной остановке «Улица Заставного» в микрорайоне Самойловичи г. Березы.

Около месяца назад с него исчезли все ограждающие элементы, остался лишь каркас и крыша. Люди жалуются, что в холодную пору года ожидать автобус на пронизывающем ветру очень некомфортно. Их недовольство понятно и обоснованно.

За комментариями мы обратились к начальнику Березовского ДРСУ №102 Владимиру Евтуху. Он рассказал, что этот павильон был новый. Неизвестными лицами с него скручены и похищены боковые и задние металлические щиты ограждения. Материал для ремонта остановочного павильона уже заказан, в ближайшее время он будет восстановлен.

Вроде вопрос практически улажен. Но где гарантии, что отремонтированную остановку вновь не постигнет та же участь? То, что сделано для удобства людей, должно беречься и цениться. Надеемся, что виновники содеянного будут найдены и наказаны. А возможных свидетелей подобного вандализма просим не оставаться равнодушными, а сигнализировать в соответствующие органы. От активной жизненной позиции каждого зависит порядок в наших городах и селах.

Оксана НАРКЕВИЧ

Фото читателей

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: