«Соболь» дважды обыграл юношескую сборную Беларуси — BEREZA.BY

В шестнадцатом туре Высшей лиги на «Чижовка-Арене» березовский хоккейный клуб «Соболь» одержал две победы над командой Беларусь U17.

В понедельник, 11 декабря, команды показывали равную игру вплоть до начала третьего периода, который начался со счетом 2:2. Однако далее хозяева льда уступили инициативу и перестали активно угрожать воротам березовчан. Как итог – две пропущенные шайбы и финальный счет 2:4.

Второй матч, который прошел во вторник, смог порадовать обилием забитых голов. Особенно результативным оказался первый период, в котором на двоих было реализовано семь голевых моментов – 3:4. Далее игра пошла в более спокойном режиме, но было забито еще пять шайб. При этом за весь матч юношеская сборная ни разу не вышла вперед в счете. Встреча завершилась победой «Соболя» – 5:7.

Благодаря двум победам березовский клуб набрал четыре очка и с 39 баллами перебрался на пятую строчку в турнирной таблице.

16–17 декабря «Соболь» на домашней арене примет «Локо», занимающий последнее место в регулярном чемпионате.