«Соболь» дважды одолел аутсайдера чемпионата — BEREZA.BY

В семнадцатом туре Высшей лиги на своей арене березовский хоккейный клуб «Соболь» оказался сильнее столичного «Локо».

В субботу, 16 декабря, наша команда подтвердила статус самой посещаемой в чемпионате – поддержать «Соболь» пришли без малого 500 зрителей. В первом матче березовский клуб имел практически двукратное превосходство над соперником по всем показателям: броскам, выигранным вбрасываниям и удалениям, но к началу третьего периода уступал со счетом 1:2. В завершающей трети матча благодаря активной игре нападающего Юрия Веремеенко «Соболь» забросил четыре безответные шайбы. Причем Юрий поучаствовал во всех голевых моментах: 2 гола и 2 передачи. Итог – 5:2.

В воскресенье игра развивалась по знакомому сценарию: «Соболь», имея игровое преимущество, уступал со счетом 1:2 после первого периода, а в оставшееся время березовские хоккеисты вновь забросили четыре безответные шайбы. Окончательный счет – 5:2.

«Соболь» с 43 баллами остается на пятом месте в регулярном чемпионате и готовится сыграть 21–22 декабря в Барановичах с местным «Авиатором».