«Соболь» едва одолел аутсайдера Лиги — BEREZA.BY

На старте второго круга регулярного чемпионата Высшей лиги березовский клуб одержал две победы над «Днепровскими Львами». Однако могилевская команда, занимающая последнее место в турнирной таблице, оказала упорное сопротивление сопернику.

В перовом матче, который состоялся на Ледовой арене г. Шклова в среду, 29 ноября, до 14-й минуты ничего не предвещало последовавшей голевой феерии, когда за две с половиной минуты команды забросили пять шайб. До конца второго периода команды обменивались голами, поочередно выходя вперед, однако на второй перерыв «Днепровские Львы» ушли лидерами – 5:4. Третий период все расставил на свои места: отличались только игроки «Соболя», забившие еще пять безответных шайб. Итоговый счет – 5:9.

На следующий день «Днепровские Львы» усилились известным для березовского болельщика нападающим Данилом Гапеевым, который и нанес первый голевой удар уже на четвертой минуте матча. До конца третьего периода могилевская команда неизменно вела в счете и перевес достигал даже трех шайб. Но нападающий «Соболя» Никита Молош сумел сравнять счет (6:6) и перевести игру в овертайм, который оказался безголевым. В серии буллитов березовский клуб одержал очередную победу – 6:7.

После 28 игр чемпионата наш клуб с 33 баллами остается на шестом месте.

На следующей неделе, 5−6 декабря, на своей арене «Соболь» примет «Огненных рысей».