«Соболь» набрал два очка в матчах против «Огненных рысей» — BEREZA.BY

В пятнадцатом туре регулярного чемпионата березовский хоккейный клуб «Соболь» на своем льду принимал «Огненных рысей» из Гомеля и одержал лишь одну победу.

Первая игра на домашней арене прошла 5 декабря и собрала на трибунах почти 400 зрителей. По ходу матча ничего не предвещало напряженной концовки: к 55-й минуте березовские хоккеисты сумели, как казалось, создать солидный голевой запас – 4:1. «Соболь» поверил в близкую победу и позволил гомельчанам совершить камбек, забив три шайбы. Однако нападающий Максим Крапивин не позволил гостям развить успех и на второй минуте овертайма принес нашему клубу победу – 5:4.

В матче 6 декабря «Соболь» упустил инициативу и фактически играл вторым номером: до 52-й минуты гости отличились трижды. Гол престижа записали на березовского нападающего Никиту Молоша. Итоговый счет – 1:3.

После 30 игр Высшей лиги «Соболь» с 35 баллами не изменил свою позицию в турнирной таблице и занимает шестое место. Лидером чемпионата, имея на своем счету 50 баллов, является сборная Беларуси U18.

Следующие матчи березовчане проведут 11−12 декабря в гостях и встретятся со сборной Беларуси U17.