«Соболь» набрал три очка во встречах с «Авиатором» — BEREZA.BY

В очередном туре Высшей лиги «Соболь» провел в гостях две встречи с барановичским «Авиатором».

В четверг, 21 декабря, березовская команда постоянно находилась в роли догоняющей. Решающим стал третий период, когда нападающий «Соболя» Никита Молош сначала сократил отставание до одной шайбы, а за 17 секунд до окончания основного времени матча сравнял счет – 3:3. В овертайме большую заряженность на победу показали хозяева льда и заслуженно оказались сильнейшими – 4:3.

Вторая игра, состоявшаяся 22 декабря, оказалась не менее упорной. К началу третьей двадцатиминутки команды подошли со счетом 2:2. На 42-й минуте наш клуб вышел вперед, но наиболее напряженной опять оказалась последняя минута. Сначала березовчанин Алексей Остринский за 58 секунд до сирены забросил шайбу в пустые ворота соперника, что могло показаться сигналом о завершении борьбы в матче. Но на последних секундах «Авиатор» сумел таки отыграть еще одну шайбу. Итог – 3:4.

«Соболь», набрав в восемнадцатом туре три очка, с 46 баллами занимает пятую строчку в турнирной таблице.

25–26 декабря березовский клуб на домашней арене примет минский «Динамо-Олимпик».