«Соболь» не смог показать стопроцентный результат в играх с «Динамо-Олимпиком» — BEREZA.BY

В девятнадцатом туре Высшей лиги березовский клуб на домашней арене выиграл один из двух матчей у минского «Динамо-Олимпика». Как отметил главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий, одной из главных причин проигрыша стали болезни игроков команды.

В понедельник, 25 декабря, «Соболь» сумел повернуть ход матча в положительное для себя русло лишь в третьем периоде, когда его игроки отличились дважды. Причем решающая шайба вновь была забита на одной из последних минут игры – 58-й. Выстояв финальный штурм со стороны «Динамо-Олимпика», который снял вратаря, наша команда одержала заслуженную победу − 3:2.

На следующий день игроки «Соболя» не смогли в полной мере восстановиться после сложной игры. «Динамо-Олимпик» на протяжении матча владел инициативой, которая вылилась в четыре безответные шайбы.

После 38 игр «Соболь» с 48 баллами занимает пятое место в регулярном чемпионате, отставая от лидера – сборной U18 – на 12 очков. Именно с этой командой березовский клуб встретится на своей арене в новом году. Матчи пройдут 3–4 января.