«Соболь» крупно уступил минскому «Юниору» — BEREZA.BY

В двадцать первом туре Высшей лиги березовский клуб на домашней арене принимал одного из лидеров этого сезона и уступил по итогам двух игр с общим счетом 1:13. Стоит также отметить, что в четырех из шести периодах этих матчей «Соболь» пропускал одинаковое количество голов – по три шайбы.

Во вторник, 9 января, хозяева площадки оказывали достойное сопротивление столичной команде первые два периода, когда команды обменялись голевыми моментами. Однако череда невынужденных ошибок подвела неутешительный итог – 1:4.

Вчера, 10 января, «Соболь» не сумел оказать хоть какого-нибудь сопротивления и, как было отмечено ранее, пропустил в каждом периоде по три шайбы. Финальная сирена зафиксировала разгромный счет 0:9. Главный тренер клуба Сергей Левицкий пообещал провести «разбор полетов» после такого результата.

После 42 игр «Соболь» с 50 баллами все еще занимает пятое место в регулярном чемпионате, но уже делит его с гомельскими «Рысями».

15–16 января березовский клуб проведет не менее сложные встречи. Наша команда отправится в гости к пинским «Ястребам», которые замыкают тройку лидеров чемпионата.