«Соболь» набрал два балла в играх с лидером регулярного чемпионата Беларуси — BEREZA.BY

В двадцатом туре Высшей лиги наш хоккейный клуб на Ледовой арене г. Березы принимал сборную Беларуси U18, которая занимала первую строчку турнирной таблицы.

В четверг, 4 января, «Соболь» к 33-й минуте матча уступал сопернику три шайбы. Однако березовскому клубу удалось совершить камбэк, переведя игру в овертайм. Причем две шайбы из трех оказались на счету нападающего Никиты Молоша. Так, в дополнительное время забитых голов не было, победа была разыграна в серии послематчевых буллитов. Игроки U18 не смогли поразить ворота Максима Евтуховича, а березовчане отличились дважды. Итог − 4:3.

Вчера, 5 января, «Соболь» к началу второго периода вел со счетом 2:1, но в дальнейшем отличались забитыми шайбами только хоккеисты U18. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговые цифры 2:4. В послематчевом интервью главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий сказал, что все решила игра в неравных составах, когда необоснованные и невынужденные удаления игроков команды привели к потере очков.

В результате березовский клуб с 50 баллами после 40 проведенных игр неизменно занимает пятое место в регулярном чемпионате.

На следующей неделе, 9–10 января, «Соболь» на своей арене примет еще одного лидера Высшей лиги минский «Юниор».