«Соболь» продолжает серию поражений — BEREZA.BY

В двадцать третьем туре Высшей лиги березовский хоккейный клуб «Соболь» в четвертый раз за сезон проиграл жлобинской «Белстали».

Встреча, прошедшая в Березе в воскресенье, 21 января, завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей. Зрители, а их вновь пришло без малого пятьсот человек, могли быть разочарованы результатом, но не происходящим на льду. Команды показали интересную игру, которая завершилась в основное и дополнительное время со счетом 2:2. Клубам понадобилось по семь бросков, чтобы выявить победителя в послематчевой серии буллитов. Удача оказалась на стороне «Белстали».

В понедельник жлобинский клуб уже к 11-й минуте вел со счетом 0:3. Во втором периоде березовчане сократили отставание до одной шайбы, но сравнять счет так и не смогли. Итог – 2:4.

После игры главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий отметил: «Мы вновь сталкиваемся с проблемой лидера в команде, с реализацией большинства. В результате в моментах, когда нужно показывать определенные связки в игре, парни выдумывают что-то свое. Из-за этого вся схема рушится».

После 46 игр, за три тура до финиша регулярного чемпионата, наша команда с 51 баллом оказалась на седьмом месте.

28–29 января «Соболь» в гостях сыграет с гродненским «Прогрессом», который занимает восьмое место и отстает от березовчан на два очка.