«Соболь» вновь поделил очки с «Прогрессом» — BEREZA.BY

Двадцать четвертый тур Высшей лиги принес березовскому хоккейному клубу «Соболь» одну гостевую победу над гродненским «Прогрессом».

В воскресенье, 28 января, счет в матче был открыт лишь на 38-й минуте, когда нападающий гроднинчан Семен Шапурко сумел забросить красивую шайбу, выкатившись из-за ворот. В начале третьего периода «Соболь» отыграл одну шайбу, но это не спасло клуб от поражения. Итог – 3:1.

В понедельник березовская команда после двух периодов уже вела со счетом 0:2. Хозяева льда в третьем периоде сравняли счет, однако благодаря ошибке защитника «Прогресса» хоккеистам «Соболя» удалось за десять минут до конца матча забросить еще одну шайбу, оказавшуюся победной. Интересен тот факт, что хозяева сделали почти в два раза больше бросков по воротам: 71 против 38 у «Соболя». Причем соотношение по броскам в третьем периоде было еще более примечательным – 27:7.

Главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий причиной проигрыша в первом матче назвал неправильную позиционную игру и поблагодарил вратаря Илью Папенкова за победу во второй день.

После 48 игр березовская команда с 53 баллами занимает седьмое место в регулярном чемпионате.

Со следующим соперником, которым станут витебские «Медведи», березовчане сыграют 13–14 февраля. Матчи пройдут на Ледовой арене г. Березы.