102: сводка происшествий в Березовском районе — BEREZA.BY
  • Как сообщил Березовский РОСК, на прошлой неделе возбуждено уголовное дело о краже. Гражданка Г. проникла 29 января в погреб во дворе дома в д. Здитово, откуда похитила 34 банки домашней консервации. Ущерб хозяйке Ж. оценен в 150 рублей.
  • Фигурантами уголовного дела стали два приятеля Б. и Д., которые 15 февраля пытались похитить со двора дома на ул. Польной в Березе чугунный радиатор отопления. Преступники не смогли довести свой умысел до конца, так как были остановлены хозяином.
  • Гражданин К., находясь 13 октября 2023 года на территории гаражного кооператива «Белоозерск-1», проник в один из гаражей, похитил оттуда два стартера и два генератора стоимостью 80 рублей, принадлежащие гражданке Ч.
  • Уголовное дело возбуждено в отношении гражданина П., который незаконно хранил по месту жительства в д. Пересудовичи изготовленный самодельным способом пистолет.

В оперативно-дежурную часть Березовского РОВД с 12 по 18 февраля поступило 132 вызова.

  • 12 февраля березовчанка А. сообщила правоохранителям, что ее бывший супруг устроил с ней скандал в маршрутном транспортном средстве, причинив ей психические страдания.
  • 13 февраля помощь милиции понадобилась жительнице д. Шлях-Пуща Б., сын которой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, скандалил дома, причинил матери телесные повреждения.
  • 18 февраля в милицию поступило анонимное сообщение о том, что на перекрестке улиц Владимира Ленина и Якова Свердлова в Березе на проезжей части нет люка, что создает аварийную ситуацию.

По информации ОГАИ Березовского РОВД, на прошлой неделе в районе зарегистрировано 14 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. Задержаны 5 водителей без права управления транспортными средствами, а также 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 2 – за совершение обгона вблизи пешеходного перехода. За нарушение ПДД привлечены 12 пешеходов и 5 велосипедистов, за неиспользование ремней безопасности – 9 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 10, за непропуск пешеходов – 3.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: