102: сводка происшествий в Березовском районе — BEREZA.BY
  • Как сообщил Березовский РОСК, на прошлой неделе возбуждено уголовное дела по факту хищений денежных средств с банковской карты жителя района. Пострадавший лишился 1 575 рублей.
  • Гражданин К. 1974 года рождения незаконно изготовил самодельное гладкоствольное оружие, которое хранил по месту жительства.
  • Неустановленный преступник в период времени с 1 декабря 2023 года по 9 февраля 2024 года похитил из хозпостройки на ул. Советской в аг. Нарутовичи две угловые шлифовальные машинки и другой электроинструмент, принадлежащий гражданину П. Ущерб составил 400 рублей.
  • Житель г. Бреста К., находясь 20 января около кафе на ул. Владимира Ленина в Березе, беспричинно из хулиганский побуждений нанес несколько ударов по голове гражданину А., после чего избил гражданина П.

В оперативно-дежурную часть Березовского РОВД с 19 по 25 февраля поступило 123 вызова.

  • 21 февраля березовчанка К. сообщила правоохранителям, что около дома №31 на ул. Пионерской в райцентре ее несовершеннолетнего сына покусала собака гражданки Н.
  • 23 февраля помощь милиции понадобилась березовчанке Д. Женщина сообщила, что соседи П. и Ш. самовольно ходили в ее квартире, повредили ее телефон.
  • В этот же день в РОВД обратилась жительница райцентра Х. с сообщением, что жильцы двух квартир дома на ул. Сергея Кирова в Березе пьянствовали, шумели, громко слушали музыку, чем мешали ей отдыхать.
  • 24 февраля в милицию поступило сообщение от гражданки Г. о том, что в кафе «Трактиръ» ее избивал пьяный муж.
  • 25 февраля жительница г. Белоозерска С. сообщила правоохранителям, что ее сожитель П. устроил скандал, в ходе которого нанес ей четыре удара рукой по лицу и три удара ногой по телу.

По информации ОГАИ Березовского РОВД, на прошлой неделе в районе зарегистрировано 5 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. Задержаны 6 водителей без права управления транспортными средствами, а также 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД привлечены 31 пешеход и 19 велосипедистов, за неиспользование ремней безопасности – 23 водителя, за нарушение правил перевозки детей – 9, за непропуск пешеходов – 4. Также к ответственности привлечены 5 водителей такси.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: