«Соболь» поделил очки с «Медведями» — BEREZA.BY

В предпоследнем, двадцать пятом, туре Высшей лиги березовскому хоккейному клубу «Соболь» на домашней арене удалось не только набрать два победных балла, но также потерпеть разгромное поражение от витебских «Медведей».

Во вторник, 13 февраля, счет в матче первыми на седьмой минуте открыли гости и до начала третьего периода между соперниками была равная борьба. В последней двадцатиминутке буквально сразу «Соболь» сумел отличиться дважды, что предопределило исход игры. Итоговый счет – 6:3.

В среду у березовской команды уже после первого периода, проигранного со счетом 1:5, практически не осталось никаких шансов на победу. Соперник больше бросал, больше выигрывал вбрасываний и меньше удалялся. Закономерным результатом такой игры стал разгромный счет 2:10.

Главный тренер «Соболя» Сергей Левицкий в послематчевом интервью подчеркнул, что была большая пауза, все соскучились по хоккею: «По итогам первой встречи могу отметить только третий период, когда команда верно выполнила тренерскую установку и реализовывала хорошие моменты, которые привели к победе. Вторая игра закончилась для нас уже через десять секунд после начала первого периода, был бенефис вратарей».

После 50 игр березовский клуб, набрав 55 очков, остается на седьмом месте турнирной таблицы.

В последнем туре регулярного чемпионата, который состоится 18–19 февраля в Березе, «Соболь» примет новополоцкий «Нефтехимик».