«Соболь» занял восьмое место в регулярном чемпионате — BEREZA.BY

В заключительном туре регулярного чемпионата Высшей лиги «Соболь» на домашней арене дважды проиграл новополоцкому «Нефтехимику» и с 55 очками после 52 игр оказался на восьмой строчке турнирной таблицы. Первое место занял минский «Юниор», набравший 85 баллов.

В воскресенье, 18 февраля, счет был открыт только на 26-й минуте, когда нападающий новополочан Никита Фоницкий воспользовался нерасторопностью игрока «Соболя», забрал у него шайбу и без помех поразил ворота соперника. И хотя через две минуты благодаря шайбе Яна Афанасьева березовский клуб сумел сравнять счет, в дальнейшем забивали только игроки «Нефтехимика». Итоговый счет – 1:5.

В финальном матче, который прошел в понедельник, на 5-й минуте «Соболь» сумел реализовать большинство, однако этот эпизод стал единственным в матче, когда хозяева имели преимущество в счете. Новополочане в каждом периоде забрасывали по две шайбы и закономерно победили – 4:6.

В соответствии с регламентом Высшей лиги «Соболь» в раунде плей-ин сыграет с девятой командой регулярного чемпионата, которой как раз и оказался новополоцкий «Нефтехимик». Путевку в плей-офф команды разыграют 24–25 февраля на Ледовой арене г. Березы. Если ни одна из команд не одержит сразу две победы, то третий, решающий, матч будет проведен 27 февраля в Новополоцке.

В плей-офф уже вышли четыре лучшие команды регулярного чемпионата – «Юниор», Беларусь U18, «Ястребы» и «Белсталь». Матчи 1/4 финала стартуют 1 марта.