Жители Березовского района приняли участие в едином дне голосования — BEREZA.BY

Сегодня, 25 февраля, в Беларуси проходит единый день голосования. Белорусы избирают депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

Досрочное голосование проходило с 20 по 24 февраля. Избиратели продемонстрировали достаточно высокую явку. Досрочно на выборах депутатов проголосовали 41,71% граждан, включенных в списки для голосования. В Брестской области − 44,72%.

Сегодня избирательные участки открылись в 08.00 и будут работать до 20.00. На участках бюллетени выдаются избирателям при предъявлении паспорта, идентификационной карты, биометрического паспорта, военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Можно также проголосовать, предъявив пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида (при наличии фотографии), студенческий или ученический билет.

Если во время заполнения бюллетеня избиратель допустил ошибку или испортил бюллетень, то он может обратиться к членам участковой избирательной комиссии и получить новый бюллетень для голосования. Однако таким правом можно воспользоваться только один раз.

Фото- и видеосъемка заполненного бюллетеня для голосования запрещены.

В Беларуси образовано 5 411 участков для голосования (в Березовском районе − 39). На главной странице официального сайта ЦИК Беларуси запущен сервис по поиску участка для голосования, а в разделе, посвященном текущей избирательной кампании, размещены адреса и телефоны всех территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: