Березовский РОЧС выезжал на тушение весенних палов — BEREZA.BY

Выжигание сухой растительности и мусора – ежегодная проблема, с которой сталкиваются работники МЧС в первые весенние дни.

2 марта в 17.44 в Березовский РОЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности около мелового карьера в аг. Кабаки. Прибывшие к месту вызова спасатели оперативно потушили горение.

В связи с наступлением пожароопасного периода спасатели призывают жителей района строго соблюдать правила пожарной безопасности: не выжигать сухую растительность на корню; не разводить костры на торфяниках, под кронами деревьев, в ветреную погоду, а также вблизи построек, скирд соломы; не использовать для розжига огня легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; не оставлять костер без присмотра, не бросать непотушенные окурки; при разведении костра обеспечить наличие огнетушителя или ведра с водой, лопаты.

За выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни, пожнивных остатков на полях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин. За разведение костра в запрещенных местах – до 12 базовых величин.

Не проходите мимо горящей травы. Немедленно сообщайте о горении по телефонам 101 или 112.

Березовский РОЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: