На Березовском мясокомбинате состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция — BEREZA.BY

В объединенной профсоюзной организации ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» состоялась отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги работы за пятилетний период и определены планы на будущее.

Участие в ее работе приняли генеральный директор общества Святослав Пиво, председатели областной и районной профсоюзной организации аграриев Александр Солоневич и Вероника Резько, а также заведующий отделом социально-экономической работы областной профсоюзной организации Александр Барановский.

На конференции присутствовали делегаты от каждого подразделения организации и первичных профсоюзных организаций сельхозпредприятий, что позволило обсудить все актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед коллективом.

В своем выступлении председатель объединенной профсоюзной организации Александр Дубовский подробно отчитался о деятельности профсоюзного комитета, а председатель ревизионной комиссии Светлана Буяр – о работе ревизионной комиссии.

Так, за отчетный период из Фонда помощи оказана материальная помощь 645 членам профсоюза на сумму более 60 тысяч рублей. Для организации и участия членов профсоюза в туристско-экскурсионной деятельности затрачено порядка 65 тысяч рублей профсоюзных средств и 22 тысячи рублей – средств нанимателя по коллективному договору.

Работу профсоюзного комитета за отчетный период оценили удовлетворительной выступающие: заместитель начальника ОТиМ Ольга Курочкина, инженер по стандартизации и сертификации производственного цеха г. Барановичи Юлия Вершинина, специалист по работе с молодежью Екатерина Сосновская, мастер субпродуктового участка мясожирового цеха Лилия Демидович, мастер ремонтно-строительного участка отдела капитального строительства Игнат Новосад.

– Качество должно стоять во главе угла, не только производства, но и общественной работы, – отметил в своем выступлении генеральный директор общества Святослав Пиво. – Обеспечение качественного производительного труда, трудовой дисциплины, экономия и бережливость – слагаемые успешной работы организации на современном этапе, и в этом помогает высокий уровень социального партнерства в организации.

Вероника Юрьевна обратила внимание на значимость проводимой работы по включению дополнительных норм в коллективный договор организации, туристско-экскурсионном направлении и оздоровлении членов профсоюза.

На собрании трудового коллектива были избраны новые члены профсоюзного комитета, которые будут представлять интересы работников в решении различных вопросов, связанных с условиями труда, заработной платой и социальными гарантиями. Председателем профсоюзного комитета переизбран Александр Дубовский.

– К отчетно-выборной конференции профсоюзная организация мясоконсервного комбината пришла с достойными результатами, – отметил по итогам конференции Александр Солоневич. – Профсоюзным комитетом проводилась работа по защите трудовых прав работников, налажена совместная работа со службой охраны труда предприятия в вопросе профилактики производственного травматизма, совершенствования условий труда и отдыха работников. Важно отметить, что взаимодействие с нанимателем строилось на основе принципа социального партнерства.

На повестке дня также стоял вопрос о заключении коллективного договора на новый срок. Участники собрания одобрили проект нового коллективного договора на 2024–2026 годы и выразили удовлетворение тем, что все обязательства сторон выполняются, и коллектив находится в стабильном положении.

В завершении одним из приятных моментов конференции стало награждение. В рамках республиканской акции «Наш животновод» с целью улучшения бытовых условий труда работников ферм в сельскохозяйственных организациях агрохолдинга «Белоземье» профсоюзный актив отмечен наградами районной и объединенной профсоюзной организации. Почетной грамотой Брестского областного комитета профсоюза работников АПК награжден генеральный директор общества Святослав Пиво.

Ника ЗАЛЕВСКАЯ

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: