Напрасное ожидание: разбираемся, как в Березовском районе работает общественный транспорт в праздничные дни — BEREZA.BY

В редакцию газеты «Маяк» обратилась жительница г. Березы Анастасия Владимировна со следующим вопросом: «Почему 8 марта автобус приехал в аг. Селец только утром и вечером, если в автопарке убеждали, что общественный транспорт будет работать по графику рабочего дня?»

Анастасия Владимировна рассказала, что 7 марта утром она позвонила в автопарк, там ей сообщили, что автобус в аг. Селец прибудет по графику буднего дня. Дочка березовчанки, которая проживает в аг. Селец, усомнилась в ответе и решила позвонить сама. Ее также убедили, что транспорт приедет, как обычно, не по графику праздничного дня. В итоге люди пришли на остановку 8 марта в обед, простояли в ожидании, замерзли, а автобус так и не приехал.

В автопарке пояснили, что городской и пригородный транспорт филиала в праздничный день 8 Марта работал по режиму выходного дня. Соответственно, в направлении аг. Селец маршрутный автобус отправлялся в 09.00 и 18.00 согласно расписанию.

Факт неправильного доведения информации работником автостанции подтвердился. Учитывая отсутствие ранее подобных обращений, с коллективом предприятия проведена разъяснительная беседа. Администрация филиала «Автомобильный парк №8 г. Березы» приносит извинения и обязуется впредь не допускать подобных ситуаций.

Александр ТЫМАНСКИЙ

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: