В Березе прошел турнир по троеборью среди допризывной молодежи — BEREZA.BY

В преддверии юбилейной даты Основного Закона страны в Березовском районном отделе Следственного комитета состоялся турнир по троеборью среди военно-патриотических клубов и допризывной молодежи района. Организаторами выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи, сектор спорта и туризма райисполкома, филиал «ФСК Кречет» СДЮШОР г. Березы и РОСК.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из средних школ г. Березы, гимназии и СШ №1 г. Белоозерска, Огородниковской и Малечской средних школ, Белоозерского колледжа электротехники. Соревнования прошли на территории отдела, где следователи своими силами обустроили площадку для воркаута. Участникам необходимо было выполнить подтягивание на турнике и два упражнения на брусьях: отжимание и уголок.

Начальник Березовского РОСК Сергей Хорошун обратился к ребятам с приветственным словом, а также рассказал о порядке поступления на службу в СК, о профилактике совершения правонарушений и преступлений.

За звание лучшего более сорока ребят сражались на протяжении двух часов. Сильнейшей оказалась команда СШ №1 г. Березы им. В.Х. Головко, второе место у гимназии г. Белоозерска, третье у колледжа электротехники.

В подтягивании лучший результат продемонстрировал Евгений Якушевич – 25 раз. В номинации «Уголок на брусьях» первое место у Егора Ковалевича – 40,14 сек. В отжимании на брусьях золото досталось Ивану Чижову, его результат – 48 раз.

Победители награждены дипломами, медалями, ценными призами. Каждый участник получил в подарок от райисполкома экземпляр Конституции Республики Беларусь. Главный приз – пневматическая винтовка – досталась команде СШ №1 г. Березы им. В.Х. Головко. Абсолютным победителем соревнований стал одиннадцатиклассник школы Егор Ковалевич.

– Я за здоровый образ жизни, люблю спорт, занимаюсь в тренажерном зале. В соревнованиях участвую впервые. Благодарен организаторам за предоставленную возможность продемонстрировать свои силы и за ценные подарки, – сказал Егор.

Праздник продолжился чаепитием, во время беседы сотрудники РОСК рассказали гостям о работе следователя.

– Молодежь нашей страны – это ее будущее, поэтому участие в таких мероприятиях имеет огромное значение для национального единства, патриотизма и поддержания безопасности Беларуси. Подобные турниры формируют правильные жизненные принципы и ценности, которые помогут ребятам в будущем, – отметил Сергей Хорошун.

Рита ЛЮТЫЧ

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: