102: сводка происшествий в Березовском районе — BEREZA.BY
  • Как сообщил Березовский РОСК, на прошлой неделе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина К., умышленно допустившего нарушения установленного по решению суда превентивного надзора.
  • Неустановленный преступник в период с февраля по 15 марта похитил из строящейся бани на ул. Комсомольской в д. Дягелец бензокосу, воздушный компрессор, тележку. Ущерб хозяину П. оценен в 1 220 рублей.
  • Фигурантом уголовного дела стал 20-летний березовчанин К., который, заведомо зная реквизиты платежной банковской карты своего знакомого, путем привязки карты к личному кабинету, осуществил транзакции по безналичному расчету при приобретении товаров в интернет-магазине Wildberries на сумму 903 рубля.
  • Гражданин Я. 1989 года рождения, находясь 2 марта вблизи магазина «Универсам» в г. Белоозерске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес пострадавшему М. не менее двух ударов кулаком по лицу и кисти, укусил за палец гражданина Д., причинив обоим мужчинам телесные повреждения, относящиеся к категории менее тяжких.

В оперативно-дежурную часть Березовского РОВД с 1 по 7 апреля поступило 134 вызова.

  • 1 апреля жительница райцентра И. обратилась в милицию с просьбой провести профилактическую беседу с ее соседями-подростками, которые мусорили возле подъезда, обломали ветки сирени, на замечания взрослых не реагировали.
  • В этот же день березовчанин К. сообщил о том, что на ул. Красноармейской, напротив торговой площадки «21 век», на проезжей части поврежден сливной люк, что может создать аварийную ситуацию.
  • 4 апреля дежурная медсестра приемного отделения районной больницы сообщила, что пациент М. ругался и бился, находясь в отделении.
  • 5 апреля в милицию обратилась гражданка П. с сообщением, что соседи с верхнего этажа постоянно слушали громкую музыку, чем мешали отдыхать.
  • 6 апреля жительница д. Бронная Гора С. заявила, что супруг в ее отсутствие злоупотреблял спиртными напитками.
  • В РОВД поступил анонимный звонок о том, что в микрорайоне Вилы ездил мотоцикл без глушителя, издавал громкий рев, чем мешал отдыхать.

По информации ОГАИ Березовского РОВД, на прошлой неделе в районе зарегистрировано 8 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. Задержаны 4 водителя без права управления транспортными средствами, 1 – в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД привлечены 9 пешеходов и 3 велосипедиста, за неиспользование ремней безопасности – 13 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 5, за непропуск пешеходов – 2.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: