Обман чистой воды: березовчанам навязывают покупку дорогих фильтров — BEREZA.BY

Контролеры абонентского отдела ГУПП «Березовское ЖКХ», которые делают обход квартир, домов и лично контактируют с населением, информируют о том, что жители района рассказывают о визитах в их квартиры и частные дома лиц, называющих себя представителями «Водоканала» (которого в районе нет!).

Эти визитеры убеждают, что тесно сотрудничают с местным ЖКХ и, оказывая психологическое давление, настойчиво предлагают хозяевам за немалые деньги – 250 рублей – установить фильтры на воду. В качестве аргумента в пользу своего предложения убеждают жильцов, что в их квартиру или дом подается вода плохого качества. Имеются сведения о таких случаях в городской и сельской местности, когда жители Березы и аг. Малеч, поддавшись на уговоры и поверив, что установка фильтров на воду – это рекомендация районной коммунальной службы, установили дорогостоящие фильтры, хотя изначально не планировали этого делать.

Начальник абонентского отдела Березовского ЖКХ Юлий Гвоздь разъяснил, что качество воды в Березовском районе соответствует санитарным нормам, а Березовское ЖКХ не сотрудничает с организациями, продающими и устанавливающими фильтры на воду, и не имеет к их деятельности никакого отношения. Кроме того, сотрудники Березовского ЖКХ имеют удостоверения, подтверждающие их полномочия.

Оксана НАРКЕВИЧ

Фото Александры ДЕРБИС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: