Работники образования состязались в районной спартакиаде в Березе — BEREZA.BY

На несколько часов работники педагогической сферы Березовского района превратились в спортсменов, став участниками спартакиады, которая была посвящена Году качества. Праздник спорта и здоровья принимали спортивные залы и площадки СДЮШОР г. Березы.

Спортсменам, большая часть которых далеко не профессионалы в этом деле, предстояло продемонстрировать способности в семи видах спорта: дартсе, плавании, настольном теннисе, подъеме гири, легкоатлетическом кроссе, волейболе и бильярде. Некоторые участники выступали в нескольких дисциплинах.

Приветствовали участников соревнований начальник отдела по образованию Березовского райисполкома Елена Сакович и председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Фомюк, которые отметили значимость спартакиады как мероприятия, необходимого для общения, сплочения и, конечно же, оздоровления работников системы образования, пожелали всем отличных результатов, спортивных побед и хорошего настроения. Главный судья соревнований – директор СДЮШОР г. Березы Сергей Курневич – напомнил о порядке проведения спартакиады по видам спорта.

Участники соревнований выступали в личном первенстве, а в легкоатлетическом кроссе и плавании дистанция для мужчин и женщин различалась еще и в возрастных группах: до 35 лет и 35 лет и старше. На спортивных площадках было все: личный азарт и задор, единство команды. Соревнования были интересными и захватывающими. Участники проявили свои самые лучшие качества: ловкость, выносливость, волю к победе. Болельщики, зрители, игроки – все получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций.

По итогам соревнований по волейболу дипломами І степени награждены команды СШ №3 г. Белоозерска и Споровской СШ. Самыми меткими метателями дротиков в дартс стали Наталья Титова (Первомайская СШ им. И.И. Волосевича) и Александр Микитич (СШ №1 г. Белоозерска им. И.В. Свидинского). Лучшими игроками в настольном теннисе признаны Жанна Андрианова (СШ №1 г. Белоозерска им. И.В. Свидинского) и Вадим Сирисько (СШ №3 г. Белоозерска). В легкоатлетическом кроссе самый быстрый результат показали Анастасия Горбачёва (СШ №2 г. Березы), Наталья Беринчик (Здитовская СШ), Виктор Андронович (Кабаковская СШ) и Сергей Юхник (СДЮШОР г. Березы). Победителями в индивидуальных заплывах стали Кристина Барнюк и Оксана Дыцевич (СДЮШОР г. Березы), Егор Гронский (СШ №2 г. Березы), Василий Новик (Березовский районный центр туризма и краеведения). В бильярдном спорте первенствовал Валерий Эйхорт (СДЮШОР г. Березы). Фаворитами в гиревом спорте в разных весовых категориях стали Андрей Жукович и Дмитрий Самута (СДЮШОР г. Березы), Артём Витупоренко (Борковская СШ). Участники спартакиады, показавшие лучшие результаты, представят Березовщину на областном этапе.

Светлана Фомюк, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки, отметила:

– Активизация и развитие физкультурно-оздоровительной и спортивномассовой работы педагогических коллективов – одна из задач нашего профсоюза. В соревнованиях приняло участие 199 работников из 37 учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования. Этот день стал своеобразным праздником здоровья и активного отдыха.

Ставшая уже традиционной, спартакиада ежегодно проводится районной организацией профсоюза работников образования и науки совместно с отделом образования райисполкома с целью активизации физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы в педагогических коллективах, привлечения работников отрасли к систематическим занятиям физической культурой, укрепления их здоровья и утверждения здорового образа жизни.

Жанна МИРОШНИК

Фото Александра ТЫМАНСКОГО

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: