Стрелки из Белоозерска завоевали медали на международных соревнованиях — BEREZA.BY

Стрелки из Белоозерска завоевали медали на международных соревнованиях

Очередные награды в пулевой стрельбе завоевали спортсмены СДЮШОР г. Белоозерска. Воспитанники и выпускники отличились на республиканских и международных соревнованиях.

Павел Муравьев

В открытой республиканской спартакиаде БФСО «Динамо» «Юный динамовец» принимали участие более 120 спортсменов – учащихся различных спортшкол всех регионов Беларуси. По итогам спартакиады Павел Муравьев занял первые места в упражнении МП-3 и скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета МП-12. Также Павел выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь. Полина Вашкевич выполнила первый спортивный разряд и заняла третье место в стрельбе из пневматического пистолета ПП-2.

В Брестском областном комплексном центре олимпийского резерва 13 марта завершился III этап Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Виктора Торшина. В напряженной борьбе за призовые места удача была на стороне Павла Муравьева: в упражнении МП-8 он завоевал бронзу.

Также недавно состоялось награждение победителей и призеров XXIX Международного онлайн-турнира, посвященного памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова, где участвовали представители 27 стран мира. Абсолютной чемпионкой стала Надежда Леоновец, у нее две золотые медали, Евгений Матусевич (на фото) завоевал бронзу. Надежда и Евгений – мастера спорта Республики Беларусь, входят в переменный состав национальной сборной, тренируются в Брестском областном комплексном центре олимпийского резерва. В белоозерской СДЮШОР ребята тренировались под руководством заслуженного тренера Таджикской ССР Светланы Искандаровой.