Повелители земли: в Березе чествовали работников аграрной отрасли района — BEREZA.BY

В минувший четверг, 17 ноября, во Дворце культуры г. Березы чествовали работников аграрной отрасли района. В праздничной встрече приняли участие труженики полей, ферм и производственных цехов, которые сегодня множат достижения агропромышленного комплекса Березовщины. Почетные места в зрительном зале также заняли ветераны производства, руководители сельхозорганизаций и перерабатывающих предприятий.

Подготовленная программа под названием «Ваш труд всегда в почете» в полной мере соответствовала своей цели – воздать должное аграриям за богатый урожай нынешнего года. А похвастаться действительно есть чем. Первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Михаил Крейдич, которому выпала честь первому подняться на сцену для поздравлений и награждений, рассказал о промежуточных достижениях отрасли.

Выразив коллегам слова признательности за проделанную работу, Михаил Николаевич вручил дипломы, грамоты и благодарственные письма Березовского районного исполнительного комитета отличившимся руководителям, специалистам и работникам.

Поздравительную эстафету продолжил председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич:

– День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был, есть и, я уверен, будет одним из самых почитаемых праздников у нашего народа. Для Брестской области это торжество особенно значимо, потому что большая часть валового внутреннего продукта производится именно в сельском хозяйстве. Мы с гордостью можем сказать, что Брестчина занимает лидирующие позиции в республике по основным показателям производства сельхозпродукции, в лидерах и перерабатывающая промышленность. Но успех области зависит от результатов работы регионов, и здесь надо отметить, что Березовский район вносит достойную лепту в областной каравай. По некоторым показателям он лидирует не только на уровне области, но и республики. Однако самое главное достояние и потенциал Березовщины – это ее трудолюбивые и добросовестные люди.

Юрий Иосифович выразил благодарность труженикам за их нелегкий труд и отметил наградами Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Брестского облисполкома, областного Совета депутатов, облсельхозпрода тех, кто добился высоких результатов в производстве.

Приятно отметить, что нагрудного знака отличия Минсельхозпрода «За заслугi ў сельскай гаспадарцы» удостоились Евгений Шимчук, директор ОАО «Винец», и Александр Рудь, главный инженер ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат».

Теплые слова поздравлений, а также почетные грамоты и благодарственные письма за прилежный и результативный труд аграрии района принимали также от председателя Березовского районного Совета депутатов Дануты Гукиной.

С особенной миссией приехал на торжество председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум:

– Березовский район вносит достойный вклад в решение тех задач, которые стоят перед агропромышленным комплексом области. В этом убедился председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Сергеевич Орда, когда посещал его в августе этого года. Он был впечатлен результатами поездки, а в первую очередь той работой, что делают трудовые коллективы, в которых он побывал. Тогда глава профцентра пообещал, что ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для тружеников Березовского района будет подготовлен концерт с участием звезд белорусской эстрады, и сегодня вы его увидите.

Но прежде Николай Шум вручил березовчанам награды от Федерации профсоюзов, областного объединения, республиканского и областного комитетов профсоюза работников АПК.

Его почин продолжили председатель Березовской районной профсоюзной организации работников АПК Вероника Резько и председатель районного агропромышленного союза Вячеслав Ярощик.

Всего же в этот день наградами от различных ведомств и организаций за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с профессиональным праздником отмечено более 145 аграриев района.

Затем на сцену вышли Вера Полякова и Александр Серебренников – ведущие популярной телепрограммы «Наше утро», которые объявили начало обещанной шоу-программы. В этот день к радости участников торжества своими талантом делились мастера сцены: Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, Алена Ланская, поп-группа ByCity, Ольга Любавина и Дмитрий Стриж, Кирилл Артеменко, арт-группа «Брэнд.бай» и шоу-балет «Феерия». В сопровождение искрометного конферанса ведущих телеканала ОНТ для хлеборобов Березовщины звучали лучшие песни звезд белорусской эстрады.

Дмитрий МУЗЫКА

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: