Сотрудники Березовского отдела Департамента охраны оказали спонсорскую помощь детским садам — BEREZA.BY

В рамках акции «Наши дети» в дошкольные учреждения 17 декабря отправились начальник Березовского отдела Департамента охраны Кирилл Сакута, милиционер взвода милиции Никита Богданович и милиционер-водитель Дмитрий Стасюк.

Сертификаты на суммы 1 500 рублей были переданы ГУО «Ясли-сад №5» и ГУО «Ясли-сад №6» г. Березы.

– Наш ясли-сад посещает 190 детей, сформированы 8 групп интегрированного обучения и воспитания, – рассказала заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сада №5» г. Березы Ольга Чиж, – Очень приятно такое внимание, спасибо за заботу о наших детках. Подаренные средства потратим на приобретение развивающих и дидактических игр.

Рады гостям были и в ГУО «Ясли-сад №6» г. Березы, где на сегодняшний день более 220 воспитанников. Это единственный сад в районе, где есть санаторные группы для детей, часто и длительно болеющих простудными заболеваниями, также здесь сформированы две группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Полученный подарок будет направлен также на укрепление материально-технической базы учреждения.

– Эти средства были получены по решению Березовского районного суда как компенсация морального вреда в рамках уголовного дела по ст. 369 УК Республики Беларусь «Публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей», – рассказал начальник Березовского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Кирилл Сакута. – В июле этого года на своей странице в Instagram березовчанин разместил видеоролик оскорбительного содержания с изображением сотрудников Березовского отдела Департамента охраны.

Виктория МАЗЮК

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: