Березовское предприятие отмечено двумя республиканскими наградами — BEREZA.BY

ОАО «Березастройматериалы» – признанный лидер производства строительных материалов на Брестчине и в республике – отмечено двумя престижными республиканскими наградами по итогам 2022 года.

В конце мая определены лауреаты конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года. Награда присуждается коллективам предприятий и организаций за значительные результаты в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, внедрения инновационных технологий и современных методов менеджмента. Новыми лауреатами стали 11 организаций, а 14 подтвердили звание повторно, и среди них – ОАО «Березастройматериалы».

Керамическая плитка завода сертифицирована и соответствует требованиям как европейского стандарта EN 14411- 2012, так и межгосударственного ГОСТа 13996-2019. Высокий уровень организации производства подтвержден сертификатами соответствия систем менеджмента, сообщает официальный сайт предприятия. Повторное присуждение Премии Правительства подтверждает правильность выбранной коллективом стратегии развития.

Ранее, 16 мая, Белорусская торгово-промышленная плата определила победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучший экспортер 2022 года». В номинации «Строительство и производство строительных материалов» победителем также признано ОАО «Березастройматериалы». Предприятие свыше 80% производимой продукции поставляет в Россию, Молдову, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Туркменистан и в другие страны, занимая лидирующие позиции во внешней торговле района.

Подготовил Дмитрий МУЗЫКА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: