Фальшивый розыгрыш: суд Березовского района вынес приговор несовершеннолетнему — BEREZA.BY

Судом Березовского района рассмотрено уголовное дело в отношении 17-летнего парня, ранее судимого в июле 2023 года судом Ленинского района г. Гродно за мошенничество, вследствие чего он был приговорен к наказанию в виде 90 часов общественных работ.

По материалам дела, обвиняемый в октябре 2023 года на странице в Instagram разместил объявление о розыгрыше 5 тысяч рублей среди подписчиков. На его объявление откликнулся один человек, который перевел 115 рублей. Когда потерпевший понял, что его обманули и требуют от него перевода дополнительных средств, обратился в органы внутренних дел.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц». По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 2 дня. Также применена специальная конфискация мобильного телефона iPhone X, которым пользовался обвиняемый.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: