«Соболь» вылетел из плей-офф Высшей лиги — BEREZA.BY

Березовский хоккейный клуб «Соболь», проиграв сборной Беларуси U18, завершил выступление в Высшей лиге сезона 2023/2024.

Первые игры четвертьфинала, которые прошли 2 и 3 марта против сборной Беларуси U18 на столичной «Чижовка-Арене», не принесли березовчанам ни побед, ни уверенности в успех на домашней арене. Два матча в гостях были проиграны с общим счетом 17:1, и причин для таких цифр главным тренером «Соболя» Сергеем Левицким было названо немало: невынужденные индивидуальные ошибки игроков, частые удаления, короткая скамейка запасных и, наконец, уровень мастерства хоккеистов.

Так как в 1/4 плей-офф борьба ведется до трех побед, то решающим матчем на финише сезона для «Соболя» должна была стать игра на ледовой арене г. Березы. Вчера при полных трибунах березовская команда не смогла доказать, что способна победить юниорскую сборную. И хотя к началу третьего периода игроки «Соболя» сумели сравнять счет (2:2), соперники, которые вновь меньше удалялись и больше бросали, уверенно восстановили статус-кво, забросив еще две шайбы. Итог – 2:4.